信件查询

您现在的位置:石泉县人民政府网站 >> 澳门银河注册 >> 建言献策 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 石泉县新汽车站段公路两端的四个减速带太危险
来信人: 公交坐客 来信日期: 2019-06-15 信件编号: 201906151051271651
信件内容

局长:我天上班坐公交车,经过汽车站路段两端的4个减速带时,颠簸的太厉害,几乎把我肚子里的小宝宝弹出来,许多的坐客都有抱怨。减速带本是为了保障人民的安全但却设置不当,造成了一定的安全隐患。建议领导们实地巡查并整改,达到常规安防标准。

办理情况
办理进度

网友您好:
您反映的情况收悉。现回复如下:
该路段由于机动车流量较大、过往车辆速度过快等原因存在安全隐患。经县交警大队、县交通局、县住建局等相关职能部门实地踏勘后,按照相关技术规范增设了交通标示、标志、减速带等交通设施。
县公路段重新制定了交通设施改建方案,立即拆除该路段减速带,改设为震荡标线,同时公安交警部门将加强对该路段巡查管控力度,确保该路段交通秩序安全有序。同时我局将督促客运企业加强对驾驶员的安全教育,要求驾驶员在车辆行驶中注意观察交通标志,严格按照操作规范安全驾驶,文明驾驶。



石泉县交通运输局
2019年6月19日

处理单位:县交通局
处理时间:2019-06-19
处理状态: 处理完